Задания
Версия для печати и копирования в MS Word
Тип 3 № 3598
i

Антон и Таня живут в Крас­но­дар­ском крае. Они ре­ши­ли на осен­ние ка­ни­ку­лы от­пра­вить­ся в пу­те­ше­ствие в Рес­пуб­ли­ку Саха (Яку­тия). Они ку­пи­ли би­ле­ты на самолёт из сво­е­го кра­е­во­го цен­тра до рес­пуб­ли­кан­ской сто­ли­цы Рес­пуб­ли­ки Саха. За­пол­ни­те про­пус­ки в авиа­би­ле­те: впи­ши­те на­зва­ние пунк­та на­зна­че­ния и время прилёта в пункт на­зна­че­ния (мест­ное время).

Спрятать пояснение

По­яс­не­ние.

Для вы­пол­не­ния дан­но­го за­да­ния ре­ко­мен­ду­ет­ся поль­зо­вать­ся ад­ми­ни­стра­тив­ной кар­той Рос­сии и кар­той ча­со­вых зон. По карте ча­со­вых зон опре­де­ля­ем раз­ни­цу между Крас­но­дар­ским краем и Рес­пуб­ли­кой Яку­тия⁠ — 6 часов.

Антон и Таня вы­ле­те­ли из Крас­но­да­ра в 08:00, сле­до­ва­тель­но, к дан­но­му вре­ме­ни нужно при­ба­вить время полёта  — 7 часов  — и, по­сколь­ку летим с за­па­да на во­сток, раз­ни­цу во вре­ме­ни  — 6 часов. Пара при­ле­тит в Якутск в 21:00.

Спрятать критерии
Критерии проверки:

Ука­за­ния по оце­ни­ва­ниюБаллы
Пра­виль­но за­пол­не­ны оба про­пус­ка2
Пра­виль­но за­пол­нен толь­ко один про­пуск 1
Все от­ве­ты, ко­то­рые не со­от­вет­ству­ют вы­ше­ука­зан­ным кри­те­ри­ям вы­став­ле­ния оце­нок в 1 и 2 балла0
Мак­си­маль­ный балл2
⁠
Источники:
Кодификатор Решу ВПР: 7.1.2 Ча­со­вые зоны