Задания
Версия для печати и копирования в MS Word
Тип 4 № 3667
i

Мак­сим и Света живут в Сверд­лов­ской об­ла­сти. Они ре­ши­ли на вы­ход­ные от­пра­вить­ся в пу­те­ше­ствие в Рес­пуб­ли­ку Да­ге­стан. Они ку­пи­ли би­ле­ты на самолёт из сво­е­го об­ласт­но­го цен­тра  — Ека­те­рин­бур­га  — до рес­пуб­ли­кан­ской сто­ли­цы Да­ге­ста­на. За­пол­ни­те про­пус­ки в авиа­би­ле­те: впи­ши­те на­зва­ние пунк­та на­зна­че­ния и время прилёта в пункт на­зна­че­ния (мест­ное время).

Спрятать пояснение

По­яс­не­ние.

Для вы­пол­не­ния дан­но­го за­да­ния ре­ко­мен­ду­ет­ся поль­зо­вать­ся ад­ми­ни­стра­тив­ной кар­той Рос­сии и кар­той ча­со­вых зон. По карте ча­со­вых зон опре­де­ля­ем раз­ни­цу между Сверд­лов­ской об­ла­стью и Рес­пуб­ли­кой Да­ге­стан⁠ — 2 часа.

Мак­сим и Света вы­ле­те­ли из Ека­те­рин­бур­га в 15:30, сле­до­ва­тель­но, к дан­но­му вре­ме­ни нужно при­ба­вить время полёта (03:00 часов) и от­нять (так как летим с во­сто­ка на запад) раз­ни­цу во вре­ме­ни (2 часа). Пара при­ле­тит в Ма­хач­ка­лу в 16:30.

Источник: ВПР 2025 год по гео­гра­фии 8 класс. Ва­ри­ант 9
Кодификатор Решу ВПР: 7.1.2 Ча­со­вые зоны